一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​双阳区整治乐山路占道经营行为

时间:2021-08-31 09:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:双阳区一实验小学附近乐山路上每天都有商贩占道经营,摆摊卖菜影响市民出行

  投诉时间:2021-08-16 14:56:43 

  承办单位:双阳区 

  回复内容:接到电话后,云山执法中队第一时间赶往现场对该处商贩进行劝离,同时将此处加强监管,以防占道经营情况反弹

  回复时间2021-08-23 10:35:53

编 辑: