一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​出国人员接种新冠疫苗的办理流程

时间:2021-02-04 08:06 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人家孩子户籍是绿园区,孩子要出国留学,据其了解公派出国留学人员优先注射新冠疫苗,咨询到哪里注射新冠疫苗,需要准备什么材料,请帮助解答并反馈。

  投诉时间:2021-01-28 10:20:27

  承办单位:市卫生健康委员会

  回复内容:市外事办统一受理因公因私出国人员新冠疫苗接种申请,因公因私出国人员需要准备护照,签证,机票,录取或录用通知书等证明材料和出国事由,如确定为因私因公出国工作,学习人员,需要填写‘因公因私出国工作,学习人员新冠疫苗接种审批表’,到市外事办加盖公章后到家庭住址所在区制定门诊预约接种疫苗。市外事办:长春市南关区南环城路3066号,长春市人民政府外事办公室领事处,联系电话:88775335。

  回复时间:2021-02-02 13:48:48

编 辑: