一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​轻轨4号线东新路站预计明年6月底施工结束

时间:2020-11-24 08:55 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人咨询轻轨4号线东新路站何时可以开通,请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2020-11-13 06:51:24

  承办单位:市轨道交通集团

  回复内容:轻轨四号线东新路站已完成主体及东侧出入口施工,目前正进行西侧出入口施工,因受北方天气及前期管线排迁影响,预计明年6月底施工结束,施工结束后进行竣工验收,验收合格后即可对市民开放。

  回复时间:2020-11-17 07:05:22

编 辑: