一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​非法营运车辆罚款标准

时间:2020-11-13 09:06 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:对于非法营运车辆的罚款是多少,请相关部门解答。

  投诉时间:2020-11-05 11:23:50

  承办单位:市交通局

  回复内容:依据吉林省城市公共客运管理条例相关规定,未取得城市公共客运许可擅自从事经营活动的,由城市公共客运管理机构责令停止其违法行为,并对经营者处以一万元以上三万元以下罚款;情节严重的,处以三万元以上五万元以下罚款。

  回复时间:2020-11-06 17:47:14

编 辑: