一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​网约车报废年限相关规定

时间:2020-11-13 09:05 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春市网约车是否有报废年限,请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2020-11-04 11:07:57

  承办单位:市交通局

  回复内容:根据《长春市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》第十八条 《网络预约出租汽车运输证》有效期自车辆注册之日起不超过8年。网约车行驶里程达到60万公里时强制报废。行驶里程未达到60万公里但使用年限达到8年时,退出网约车经营。

  回复时间:2020-11-06 08:24:52

编 辑: